Kontakt

So finden Sie uns:



SPIEGEL TV GmbH
Ein Unternehmen der SPIEGEL-Gruppe

Ericusspitze 1
20457 Hamburg
Telefon: 040 30108 - 0
E-Mail: info@spiegel-tv.de

Geschäftsführung

Ursula Haferkamp
Assistenz Geschäftsführung 
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg
Tel: +49 4030108 420
E-Mail: ursula.haferkamp@spiegel-tv.de 

Redaktionen

SPIEGEL TV und SPIEGEL TV Reportage
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg 
E-Mail: mail@spiegel-tv.de

SPIEGEL Geschichte
Almut Haase 
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg 
Tel: +49 4030108 255 
E-Mail: almut.haase@spiegel-tv.de 

SPIEGEL TV Wissen
Sabine Mai-von Kamp
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg 
Tel: +49 4030108 272
E-Mail: sabine.mai.von.kamp@spiegel-tv.de

Birgit Schillings
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg 
Tel: +49 4030108 916
E-Mail: birgit.schillings@spiegel-tv.de

Ko- und Auftragsproduktionen
Tinka Krafft von Delmensingen
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg
Tel: +49 4030108 261
E-Mail: tinka.krafft.von.dellmensingen@spiegel-tv.de

Larissa Nicolin
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg
Tel: +49 4030108 226
E-Mail: larissa.nicolin@spiegel-tv.de

SPIEGEL TV Infotainment GmbH

Ursula Haferkamp
Assistenz Geschäftsführung
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg
Tel: +49 4030108 420
E-Mail: ursula.haferkamp@spiegel-tv.de 

Aspekt Telefilm-Produktion GmbH

Maya Zenk
Semperstr. 26, 22303 Hamburg
Tel: +49 40284076 810
E-Mail: info@aspekt-telefilm.de 

SPIEGEL TV Produktion GmbH

Sebastian John
Produktionskoordinator
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg
Tel: +49 4030108 227
E-Mail: sebastian.john@spiegel-tv.de

Herstellung

Demet Gökduman
Produktionskoordinatorin
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg 
Tel: +49 4030108 396 
E-Mail: demet.goekduman@spiegel-tv.de 

Fremdrechte

Corinna Sadlo
Projektleitung
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg 
Tel: +49 4030108 312 
E-Mail: corinna.sadlo@spiegel-tv.de 

Dokumentation und Archiv

Ulrich Meyer
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg
Tel: +49 4030108 276
E-Mail: ulrich.meyer@spiegel-tv.de

Distribution

Marco Dreyer
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg 
Tel: +49 4030108 403 
E-Mail: marco.dreyer@spiegel-tv.de 

Marketing & Kommunikation

Olesja Zimmermann
Marketing & Communications Manager
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg 
Tel: +49 4030108 325 
E-Mail: olesja.zimmermann@spiegel-tv.de

Ericus Media

Ursula Haferkamp
Assistenz Geschäftsführung 
Ericusspitze 1, 20457 Hamburg
Tel: +49 4030108 420
E-Mail: ursula.haferkamp@spiegel-tv.de